Сёння: 19 апреля, Пятніца

Кантактны тэлефон (факс): 26-98-33


Рэжым працы
Панядзелак – пятніца: 8:30 - 17:30
Перапынак на абед: 13:00 - 14:00
Выхадныя дні: субота, нядзеля
Прыём грамадзян у адпаведнасці з графікам.
Тэлефон гарачай лініі: (8 0162) 26-98-33
Паштовы адрас: 224005, г. Брест, вул. Ленiна, 11
E-mail: justice@brestjust.gov.by





Герб 1 Герб 2 Герб 3 Галоўнае ўпраўленне юстыцыі
Брэсцкага абласнога выканаўчага камітэта
Стартовал республиканский конкурс творческих работ «Право на детство»

Стартовал республиканский конкурс творческих работ «Право на детство»

Министерство юстиции совместно с Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) приглашает детей в возрасте до 18 лет к участию в конкурсе творческих работ «Право на детство».

Проведение подобных конкурсов, где дети и молодежь через творчество могут донести свое видение, свой взгляд на реализацию прав ребенка, для Министерства юстиции не ново, и ранее проводимый конкурс детского рисунка стал конкурсом творческих работ. Сегодня дети с удовольствием не только рисуют, но и создают программированную анимацию, снимают видеоролики и даже ведут свои YouTube-каналы. Именно поэтому конкурс проводится по трем номинациям:

  • «Рисунок»;
  • «Анимация»;
  • «Видеоролик».

В соответствии с Законом «О правах ребенка» дети обладают всеми возможными для взрослых правами, но временно ограничены в реализации некоторых из них. Вместе с тем, дети нуждаются в особой заботе и поддержке со стороны общества. Ввиду этого были выделены следующие темы для конкурсных работ:

  • права ребенка;
  • социальная защита семьи и детей государством;
  • защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • права детей-инвалидов;
  • обязанности ребенка.

Конкурсные работы принимаются до 1 июня  2020 года.

Рисунки необходимо направлять по почте на адрес Министерства юстиции: 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 10 (пресс-служба), а вот работы в номинациях «Анимация», «Видеоролик» подаются дистанционно и должны быть размещены в «облаке» на сервере в глобальной компьютерной сети Интернет и доступны для скачивания для представителей конкурсной комиссии.

Будет организовано интернет-голосование в номинациях, пользователи социальных сетей «Вконтакте», «Facebook» и «Одноклассники» смогут поддержать лучшие работы своими голосами.

Победители в номинациях определяются посредством суммы баллов в рамках интернет-голосования в официальных группах Министерства юстиции в социальных сетях и голосования конкурсной комиссии.

Имена победителей будут оглашены до 1 сентября  2020 года.

Победители получат памятные подарки и дипломы от Министерства юстиции Республики Беларусь и Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Обращаем внимание, что работы, присланные на конкурс, могут быть в последующем использованы в наглядных печатных материалах, издаваемых Министерством юстиции и Представительством Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), и в социальных сетях.

ПОЛОЖЕНИЕ_Минюст_ Право на детство.docx

Информация взята с интернет-портала Министерства юстиции.

14.05.2020

Возврат к списку