Сегодня: 25 апреля, Четверг

Контактный телефон (факс): 30-16-16


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Диалоговая площадка по вопросам обсуждения проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь и мероприятие по правовому просвещению на ОАО «Беловежский»

Диалоговая площадка по вопросам обсуждения проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь и мероприятие по правовому просвещению на ОАО «Беловежский»

20.01.2022 в ОАО «Беловежский» прошла диалоговая площадка по вопросам обсуждения проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Жанны Стативко, председателя Каменецкого райисполкома Виталия Кулака, первого заместителя начальника главного управления юстиции Брестского облисполкома Яны Стельмашук, председателя областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Александра Солоневича, заместителя прокурора Каменецкого района Михаила Ющук.

Виталий Кулак рассказал об основных изменениях и дополнениях, которые будут внесены в Конституцию Республики Беларусь.

DSC_1416.JPG

Жанна Стативко уделила особое внимание статьям, которые претерпевают наибольшие изменения: сохранение исторической памяти, закрепление социальных гарантий, института брака и семьи, защите персональных данных, изменение в работе законодательной и исполнительной ветвей власти. Обратила внимание слушателей на раздел о статусе, полномочиях и функциях Всебелорусского народного собрания.

DSC_1464.JPG

Яна Стельмашук рассказала о проводимой в республике работе по правовому просвещению в целом, а также о конкретных мероприятиях, направленных на повышение осведомленности населения о существующих возможностях реализации их прав и законных интересов. Также, она приняла участие в обсуждении с присутствующими проекта изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.

площадка5-1.jpg

В обсуждении документа принял участие Александр Солоневич, который отметил, что проект новой Конституции соответствует сегодняшнему дню.

Михаил Ющук подробно рассказал о правильности проведения массовых мероприятий на территории нашей страны.

DSC_1519.JPG 

В ходе мероприятия все желающие работники смогли получить квалифицированную консультацию опытных специалистов различных отраслей права, в числе которых адвокаты, нотариусы, представители отделов загса, органов принудительного исполнения.

DSC_1376.JPG DSC_1381.JPG

21.01.2022

Возврат к списку