Сегодня: 19 апреля, Пятница

Контактный телефон (факс): 30-16-16


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Лучший архивист Беларуси работает в Государственном архиве Брестской области

Лучший архивист Беларуси работает в Государственном архиве Брестской области

Сотрудник Государственного архива Брестской области, архивист I квалификационной категории отдела использования и публикации документов Вероника Крищенко стала лауреатом профессионального конкурса «Лучший архивист Беларуси» 2022 года.

В Год исторической памяти и 100-летия архивной службы Беларуси 30 сентября 2022 г. на базе Зонального государственного архива в г. Речица состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса, организаторами которого выступили Департамент по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь и общественное объединение «Белорусское общество архивистов».

Конкурс проходил в два этапа. В рамках первого участники представили специально подготовленные письменные работы по теме конкурса, в которых рассматривались различные аспекты, связанные с изучением и популяризацией документального наследия нашей страны. Второй этап конкурса включал практическую и творческую часть, что позволило конкурсантам в творческой форме рассказать о деятельности архивных учреждений и собственной повседневной работе и достижениях.

Участникам была предложена тема: «Архивы – память народа, его документальное наследие». Свои авторские проекты на конкурс направили 20 работников государственных архивных учреждений Беларуси, среди которых были представители и Брестской области.

По итогам конкурса Вероника Крищенко заняла 2 место. Её работа также была отмечена Дипломом Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений в специальной номинации «За лучшую конкурсную работу».

Поздравляем Веронику с таким высоким результатом и желаем ей профессиональных успехов и достижений!

изображение_viber_2022-10-03_14-10-07-912.jpg

03.10.2022

Возврат к списку