Сегодня: 26 апреля, Пятница

Контактный телефон (факс): 30-16-16
Органов принудительного исполнения: 30-16-22


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Контакт-центр системы органов принудительного исполнения Брестской области: 30-16-22
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Мероприятия по правовому просвещению проведены на предприятиях в г. Бресте и г. Барановичи

Мероприятия по правовому просвещению проведены на предприятиях в г. Бресте и г. Барановичи

       17.06.2021 в рамках реализации мероприятий по правовому просвещению граждан прошли встречи с трудовыми коллективами СП «Санта Бремор» ООО в г. Бресте и ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» в г. Барановичи, организованные рабочей группой Брестского облисполкома по координации и выполнению плана мероприятий по правовому просвещению граждан.

Перед активом трудового коллектива предприятия СП «Санта Бремор» ООО выступил заместитель председателя Брестского горисполкома В.К. Щерба, который рассказал о роли данного предприятия в экономике города, а также обозначил формат проведения мероприятия в интерактивной форме, призвав членов трудового коллектива к активному диалогу по интересующим их вопросам.

Председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома С.Н.Лободинский рассказал о роли историко-культурного наследия Беларуси в формировании гражданственности и патриотизма.

Первый заместитель начальника главного управления юстиции Я.Ф.Стельмашук рассказала о проводимой в республике работе по правовому просвещению в целом, а также о конкретных мероприятиях, направленных на повышение осведомленности населения о существующих возможностях реализации их прав и законных интересов. В своем выступлении Стельмашук Я.Ф. подчеркнула важность и актуальность проводимой работы для граждан.


number_1.jpg


Заместитель прокурора г.Бреста А.С. Ролинский рассказал о профилактической работе, проводимой органами прокуратуры, направленной на уменьшение количества совершаемых преступлений несовершеннолетними, а также на профилактику гибели детей от внешних факторов. Обратил внимание членов трудового коллектива на рост количества преступлений в сфере высоких технологий, привел конкретные примеры.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела загса Брестского горисполкома Т.В. Семенюк, заместитель начальника отдела организации и контроля принудительного исполнения управления принудительного исполнения А.И. Малошик, адвокат Е.А. Кукета, заведующий Первой Брестской нотариальной конторой О.В. Парецкая, нотариус Брестского нотариального округа Е.А. Манило, главный правовой инспектор Брестского областного объединения профсоюзов И.Е. Михнович.


number_2.jpg


Члены трудового коллектива получили ответы на интересующие их вопросы.

Перед членами трудового коллектива ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» выступила начальник управления юридического сопровождения и юридической экспертизы главного управления юстиции И.П. Бильдейко, которая рассказала о работе государственных органов по правовому просвещению и повышению правовой культуры населения в республике.


_MG_7334.JPG


Заместитель председателя Барановичского горисполкома В.Ю. Щербаков рассказал об историко-культурном наследии Беларуси и его роли в формировании гражданственности и патриотизма.


_MG_7347.JPG


В своем выступлении на тему: «Хулиганство – понятие, ответственность» заместитель начальника Барановичского ГОВД Тумаш И.А. рассказал о росте правонарушений и преступлений данного вида в области.

Правовой инспектор Брестской областной организации профсоюза «Белпрофмаш» Н.В. Похомова рассказала членам трудового коллектива об особенностях заключения коллективного договора.

В мероприятии приняли участие начальник отдела загс Барановичского горисполкома С.В. Волынец, начальник отдела принудительного исполнения Барановичского района и г. Барановичи Ю.А.Турищева, адвокат юридической консультации Барановичского района и г. Барановичи Е.В.Пацукевич, заведующие нотариальными конторами № 1 г. Барановичи и Барановичского района Л.Н.Микула и Н.В.Непомнящих.


image-18-06-21-02-10-4.jpeg


 В ходе мероприятия все желающие члены трудового коллектива получили консультации по возникшим у них вопросам.


_MG_7353.JPG

18.06.2021

Возврат к списку