Сегодня: 19 апреля, Пятница

Контактный телефон (факс): 30-16-16


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
МИНИСТР ЮСТИЦИИ СЕРГЕЙ ХОМЕНКО С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ КАМЕНЕЦ И ЖАБИНКУ

МИНИСТР ЮСТИЦИИ СЕРГЕЙ ХОМЕНКО С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ КАМЕНЕЦ И ЖАБИНКУ

Во второй день рабочего визита в Брестский регион Сергей Хоменко посетил организации Каменца и Жабинки, входящие в систему Министерства юстиции.

В рамках визита Сергей Николаевич совместно с начальником главного управления юстиции Брестского облисполкома Еленой Лещишиной посетил отдел загса райисполкома. У начальника отдела Ольги Жигальской поинтересовался востребованностью услуги по выездной регистрации брака. Со слов Ольги Николаевны, в прошлом году такой услугой воспользовались восемь пар, в этом году – пока только одна. Министр юстиции также обратил внимание на работу по цифровизации записей актов гражданского состояния, хранящихся только на бумажных носителях.

Затем Министр юстиции посетил отдел принудительного исполнения и нотариальную контору, где изучил организацию работы с населением. На встрече с коллективами обсудил текущие вопросы деятельности, в том числе, связанные с принудительным исполнением судебных решений и сотрудничества нотариусов с исполнительной властью на местах.

В Жабинке при посещении отдела загс райисполкома Сергей Николаевич ознакомился с условиями работы, оценил уют и убранство зала для торжественных церемоний. Поинтересовался у начальника отдела загс Галины Аксютик организацией обучения работников сельисполкомов по вопросам регистрации браков.

Общаясь с коллективом юридической консультации Жабинковского района, Министр юстиции поинтересовался имеющимися проблемными вопросами. Подчеркнул большую ответственность адвоката перед людьми и государством в части обеспечения и защиты законных прав и свобод человека, воспитания уважения к закону и правопорядку.

Кроме того, Сергей Хоменко ознакомился с деятельностью отдела принудительного исполнения Жабинковского района. Здесь Министр юстиции детально изучил условия размещения работников, обсудил текущие вопросы деятельности, в том числе связанные с принудительным исполнением судебных решений и других исполнительных документов.

По материалам kamenec.by и zhabinka.by

7_1.jpg 1_1 (1).jpg

2_2.jpg 3_2.jpg

4_2.jpg 6_2.jpg

1_1.jpg 2_1.jpg

3_1.jpg 4_1.jpg

6_1.jpg

24.05.2023

Возврат к списку