Сегодня: 20 апреля, Суббота

Контактный телефон (факс): 30-16-16


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Объединяя и приумножая лучшее

Объединяя и приумножая лучшее

Наступивший 2023 год объявлен Президентом Республики Беларусь Годом мира и созидания. Решили поинтересоваться у представителей юридической профессии, какой смысл они вкладывают в понятия «мир» и «созидание»? Каким видят и чего ожидают от 2023-го? Во что верят и на что надеются?

 KBTK1193.jpg

Сергей Михалюк, заместитель начальника управления принудительного исполнения главного управления юстиции Брестского облисполкома:

Сергей.jpg

- Объявленный 2023 год Годом мира и созидания указывает на то, что будущее нашей страны и ее граждан невозможно без мира и созидательного труда. Уверен, благодаря работе по военно-патриотическому воспитанию, правовому просвещению населения мы обеспечим уверенное развитие и процветание нашей любимой Беларуси.

Ирина Слаутич, заведующий сектором организационно-кадрового обеспечения главного управления юстиции:

Ирина.JPG

- Год мира и созидания… Главный его смысл — сохранение мира на нашей родной земле, во взаимоотношениях с другими государствами, с коллегами и родными. Как же здорово, когда мы ставим задачи и их выполняем, мечтаем и осуществляем свои мечты, строим планы и их реализуем.

Вероника Завадская, главный специалист отдела архивных учреждений, нотариата и загсов главного управления юстиции:

Вероника.JPG

- Созидание для меня – это когда ты что-то делаешь не только для себя, но и для других с той же отдачей. Созидание и в общении, и в отношениях, и в работе может и должно быть.

Светлана Волынец, начальник отдела загса Барановичского горисполкома:

Светлана В..jpg

- В книге Владимира Даля «Пословицы русского народа» есть такая пословица «Где мир да лад, там Божья благодать». Наши работники загса, регистрируя заключение брака, обращаются к молодожёнам с поздравлением и желают каждой новой семье, в первую очередь, мира и согласия. И как приятно видеть семьи, которые прожили дружно вместе 50, 60 и более лет. Но сегодняшнее время показало, что мир и лад должны быть не только в каждой семье, но и на всей планете Земля. Хочу, чтобы в этом году значительно повысилось благосостояние нашего народа. Несомненно, это поспособствует увеличению рождаемости, обеспечению благоприятных условий для воспитания детей, укреплению статуса семьи.

Светлана Карпович, заместитель начальника отдела загса Барановичского горисполкома:

Светлана К..jpg

- Семья – это основа настоящего и будущего нашей страны. Крепкая семья – основа сильного государства. Поэтому, укрепление семейных традиций и ценностей напрямую связано с миром и созиданием.

 

 

 

07.02.2023

Возврат к списку