Сегодня: 25 апреля, Четверг

Контактный телефон (факс): 30-16-16
Органов принудительного исполнения: 30-16-22


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Контакт-центр системы органов принудительного исполнения Брестской области: 30-16-22
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
СТАЖЕР СУДЕБНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ

СТАЖЕР СУДЕБНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ

С 15 июля 2021 года в законодательстве об исполнительном производстве введено такое понятие как «стажировка». Т.е. лицо, претендующее на занятие должности судебного исполнителя, может быть назначено в качестве стажера судебного исполнителя. Это позволит кандидату под руководством опытных работников изучить организацию работы ОПИ, специфику профессии, приобрести практические навыки и знания, необходимые для дальнейшей работы в качестве судебного исполнителя. Также данная стажировка, в свою очередь, позволит нанимателю изучить моральные и деловые качества кандидата, его знания и его потенциал.

Порядок прохождения стажировки утвержден постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 01.06.2021 № 103.

     На стажировку направляются кандидаты, сдавшие экзамен для лиц, впервые поступающих на государственную службу, после обращения с соответствующим заявлением и иными документами, необходимыми для поступления на государственную службу, в главное управление юстиции.

         Общая фактическая продолжительность стажировки не может превышать трёх месяцев и определяется с учётом опыта работы лица, назначаемого в качестве стажёра.

         Стажировка включает в себя изучение практики применения законодательства в деятельности органов принудительного исполнения в соответствии с программой прохождения стажировки.

       После прохождения стажировки стажер проходит собеседование в управлении принудительного исполнения, где осуществляется защита стажёром отчета о прохождении стажировки. По результатам собеседования руководителем принимается решение о назначении кандидата на должность судебного исполнителя.

Работа в органах принудительного исполнения – это прекрасная возможность лицам, не имеющим опыта работы по юридической специальности при наличии соответствующего образования, а также выпускникам высших и средних специальных учебных заведений, официально трудоустроится по выбранной профессии, получить колоссальный опыт в юриспруденции, стать настоящим профессионалом. Также это и опыт общения с разными людьми, и перспектива карьерного роста, и финансовая стабильность, и социальная защищенность.

15.07.2021

Возврат к списку