Сегодня: 24 апреля, Среда

Контактный телефон (факс): 30-16-16


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
В апреле 2021 г. стартует ежегодный конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»

В апреле 2021 г. стартует ежегодный конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь»

В апреле 2021 г. стартует ежегодный конкурс на лучшую работу по теме «Спортивное право в Республике Беларусь».

Став хорошей традицией, он активизировал научный и творческий потенциал студентов, представителей государственных органов и правовой науки, практикующих юристов, показал свою эффективность в деле совершенствования законодательства в сфере спорта, развития науки спортивного права.

Организаторами XI конкурса выступают Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», общественное объединение «Белорусский республиканский союз юристов», Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, ООО «ЮрСпектр» при поддержке Международного союза общественных объединений юристов «Международный Союз юристов» и юридического факультета Белорусского государственного университета

Наряду с работами, участвующими в конкурсе на общих основаниях, к рассмотрению принимаются научные статьи в области спортивного права. Они должны соответствовать требованиям, предъявляемым Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь. Лучшая статья по решению жюри будет отмечена специальным дипломом и рекомендована для публикации в изданиях, включенных Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь в перечень научных изданий для опубликования результатов диссертационных исследований.

Сроки направления работ для участия в конкурсе: с 1 апреля по 31 августа 2021 г.

Конкурсная работа вместе с анкетой участника направляется на электронный адрес: sроrt.ргаvо@urspectr.info (с пометкой «На конкурс», научные статьи с пометкой «На конкурс. Научная статья»).

Определение победителей и лауреатов конкурса состоится с 1 сентября по 15 октября 2021 г. По итогам конкурса им будут присуждены премии. Церемония награждения пройдет в октябре 2021 г. в Минске.

Условия участия в конкурсе, требования к оформлению, тематике и порядку подачи работ содержатся в Положении о конкурсе, с которым можно ознакомиться на сайте общественного объединения «Белорусский республиканский союз юристов» в разделе «Спортивное право» (http://union.by/sроrtlaw).

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону +375 29 603-35-93 (оргкомитет конкурса).

0001.jpg

16.04.2021

Возврат к списку