Главное управление юстицииБрестского областного исполнительного комитета
Единый день информирования на Пинском комбинате хлебопродуктов
21 мая 2026 года на Пинском комбинате хлебопродуктов — одном из крупнейших производителей муки, крупы и комбикормов в Брестской области — прошёл Единый день информирования и мероприятие, проведённое в рамках деятельности Брестской областной группы по правовому просвещению граждан.

В ходе мероприятия первый заместитель начальника главного управления юстиции Брестского облисполкома Яна Стельмашук рассказала работникам предприятия о проводимой в республике работе по правовому просвещению в целом, а также о конкретных мероприятиях, направленных на повышение осведомленности населения о существующих возможностях реализации их прав и законных интересов. Также члены трудового коллектива узнали о трендах и новых направлениях развития туризма в Беларуси.

Кроме того, об изменениях законодательства о нотариате и практической пользе от них для населения рассказала заведующий нотариальной конторой города Пинска Ирина Сачковская.

Директор РЦПИ Брестской области Юрий Сегенюк осветил тему «Государственные информационно-правовые ресурсы Республики Беларусь».
Все участники мероприятия имели возможность получить квалифицированную консультацию опытных специалистов.
