Сегодня: 26 апреля, Пятница

Контактный телефон (факс): 30-16-16
Органов принудительного исполнения: 30-16-22


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Контакт-центр системы органов принудительного исполнения Брестской области: 30-16-22
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета

Общественным объединениям на заметку.

Основные правила составления и оформления протокола

В соответствии с Положением о порядке открытия и деятельности в Республике Беларусь представительств иностранных организаций, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 мая 2018 г. № 408 (далее – Положение), на облисполкомы и Минский горисполком с 3 сентября 2018 г. возложены функции по выдаче разрешений на открытие представительств иностранных организаций в Республике Беларусь (ранее данные функции были возложены на Министерство иностранных дел Республики Беларусь).

При этом, представительством иностранной организации является ее обособленное подразделение, расположенное на территории Республики Беларусь, осуществляющее защиту и представительство интересов иностранной организации и иные не противоречащие законодательству функции. Представительство иностранной организации не является юридическим лицом.

Численность иностранных граждан – сотрудников представительства иностранной организации (включая руководителя) не может превышать пяти человек.

Пунктом 25 Положения установлено, что представительство иностранной организации один раз в год (с 1 января по 1 марта) представляет в исполком письменный отчет о деятельности представительства иностранной организации, в который включаются сведения о местонахождении, штатном расписании, количестве иностранных граждан - сотрудников данного представительства (включая руководителя), контактная информация этого представительства, сведения об учетном номере плательщика, открытых таким представительством счетах, осуществляемых представительством некоммерческой иностранной организации программах деятельности, сроках и ресурсах для их реализации, размере выделенных общественным организациям (объединениям) и гражданам ресурсов (грантов) и их получателях, а также описание деятельности представительства иностранной организации за истекший период.

В связи с этим, информируем о необходимости направления отчета о деятельности представительства иностранной организации за 2019 год в главное управление юстиции Брестского облисполкома (224005, г. Брест, ул. Ленина, 11, кабинет 35) в срок до 01 марта 2020 г.

В случае невыполнения вышеуказанного требования, в адрес представительства будет вынесено письменное предупреждение, по результатам которого будет ставиться вопрос о прекращении деятельности представительства.

Начальник отдела регистрации

юридических лиц главного управления

юстиции Брестского облисполкома

Кравчук Ксения Александровна

Опубликовано в газете «Заря» №13 от 12.02.2020