Сёння: 25 апреля, Чацвер

Кантактны тэлефон (факс): 26-98-33


Рэжым працы
Панядзелак – пятніца: 8:30 - 17:30
Перапынак на абед: 13:00 - 14:00
Выхадныя дні: субота, нядзеля
Прыём грамадзян у адпаведнасці з графікам.
Тэлефон гарачай лініі: (8 0162) 26-98-33
Паштовы адрас: 224005, г. Брест, вул. Ленiна, 11
E-mail: justice@brestjust.gov.by





Герб 1 Герб 2 Герб 3 Галоўнае ўпраўленне юстыцыі
Брэсцкага абласнога выканаўчага камітэта
100 лет органам загс. Жизнь продолжается

100 лет органам загс. Жизнь продолжается

Работе в этой должности Людмила Владимировна посвятила 39 лет, отработав секретарем, а затем управляющим делами сельисполкома еще 8 лет после наступления пенсионного возраста. Для себя она решила, что уже пришло время уйти в отставку, уступить место молодым, передать свой богатый, накопленный годами опыт. И у нее, наконец, появится возможность уделять должное внимание родным и близким людям, заняться собой, домом, по-настоящему отдохнуть и насладиться всеми красками жизни, которых в суете рабочих будней попросту и не замечала.

– Поначалу, наверное, будет сложно: не нужно спешить на службу, заниматься разрешением проблем односельчан, – говорит Людмила Владимировна. – Хоть работать с людьми и непросто, но мне это очень нравилось. Особенно приятно, когда благодарили за принятие правильного решения в спорах и даже семейных ссорах. Или когда своих детей приходил регистрировать тот «ребенок», рождение которого она регистрировала много лет назад. И если бы была возможность прожить жизнь заново и выбрать себе другое занятие, никогда бы на это не согласилась. Моя работа придавала мне силы, пусть порой было нелегко, а очень хороший и доброжелательный коллектив всегда и во всем меня поддерживал.

Людмила Владимировна – оптимист по жизни, хоть черных полос в ее жизни  было немало. Но она твердо верила и верит, что все время так продолжаться не может, и за черной полосой обязательно будет белая. Эту черту характера, ее жизнерадостность, готовность помочь людям, несмотря на свои проблемы, отмечают все ее коллеги. И за это Людмилу Владимировну ценили и уважали. И об этом говорили, провожая на заслуженный отдых.

В тот день в отделе загс Пинского райисполкома собрались управляющие делами сельисполкомов  района на совещание. У Людмилы Владимировны это был последний рабочий день в должности управляющего делами. Управляющий делами Пинского райисполкома Миленчук  Валерий Георгиевич от  имени руководства исполнительного комитета и Совета депутатов поблагодарил Людмилу Владимировну за добросовестный труд, за ее энергию, теплоту по отношению к коллегам и вручил Почетную грамоту Пинского райисполкома. К поздравлениям присоединились начальник отдела загса райисполкома Зенютич А.В., главный специалист отдела загса Липчук Л.В., управляющая делами Пинковичского сельисполкома  Бурина Н.А. и другие коллеги.

Ошибается тот, кто думает, что с выходом на заслуженный отдых человек оказывается невостребованным. Забот у Людмилы Владимировны хоть отбавляй. Теперь, говорит она, будет возможность позаниматься с любимыми внуками, а их у нее пятеро. Сможет больше времени уделить папе Владимиру Михайловичу, которому скоро исполнится 89 лет. Да и коллеги  не оставят ее без внимания. Одним словом, жизнь продолжается.



27.10.2017