Сегодня: 25 апреля, Четверг

Контактный телефон (факс): 30-16-16
Органов принудительного исполнения: 30-16-22


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Контакт-центр системы органов принудительного исполнения Брестской области: 30-16-22
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Открытие нового здания суда Дрогичинского района

Открытие нового здания суда Дрогичинского района

Строительство здания суда Дрогичинского района осуществлялось в рамках реализации Государственной Инвестиционной программы на 2010 год. Включая проектно-изыскательные работы, объем финансирования составил в общей сложности 3 402 млн. рублей.

Фактически строительство суда было начато в начале 2009 года и завершено в сентябре 2010 года.

Технологическая часть проекта «Здание суда Дрогичинского район» выполнена в соответствии с заданием на проектирование, проект разработан ООО «Диалог плюс», заказчиком вступил КУП «Дрогичинское райУКС» и генподрядчиком СУ-25 ОАО «Стройтрест № 2». Общая площадь здании составляет более 1 370 кв.м.

По периметру суд оборудован камерами наружного видеонаблюдения. Вся информация с 6 камер выводится в режиме реального времени на пост охраны и фиксируется на жестких носителях электронной информации.

В двух залах судебных заседаний установлено оборудование по аудио и видео фиксации судебных процессов. Информация в режиме реального времени выводится в кабинет председателя суда и фиксируется на жестких носителях электронной информации. Кроме этого залы оборудованы системой усиления звука ? установлены микрофоны для всех участников процесса и громкоговорители.

В суде установлена локально-вычислительная сеть, к которой подключена необходимая компьютерная техника.

В подвале здания суда располагаются камеры для временного содержания обвиняемых, оборудованные в соответствии с требованиями соблюдения безопасности их содержания, помещения для конвоя, помещения для обслуживающего персонала и иные вспомогательные помещения. В составе помещений для конвоя предусмотрены: комната для начальника конвоя, комната для конвоя, комната для приема пищи, раздельные санузлы для обвиняемых и конвоя. В составе помещений обслуживающего и вспомогательного назначения предусмотрены: тепловой пункт, венткамера, электромеханическая и слесарная мастерская, столярная мастерская, комната хранения вещественных доказательств, комната хранения имущества, изъятого при производстве ареста, кладовая оборудования, архив оконченных дел, гардероб для персонала.

На первом этаже здания суда располагается: гардероб для посетителей, помещение охраны, зал для слушания уголовных дел с сопутствующими ему помещениями, кабинеты судебного исполнителя, зал совещаний для работников суда, а также санузлы для посетителей и персонала. В состав сопутствующих помещений зала заседаний предусмотрены: совещательная комната для судьи с санузлом, комната для свидетелей и холл для граждан.

На первом этаже также располагается государственная нотариальная контора, имеющая отдельный от суда вход, в которой находятся кабинеты заведующего нотариальной конторой, нотариуса и консультанта, машинописное бюро. архив, вестибюль для граждан, комната уборочного инвентаря и санузел.

На втором этаже здания суда располагается зал для рассмотрения гражданских дел, рабочие помещения для судей, сопутствующие помещения для технического персонала суда, а также серверная и коммуникационная, кладовая уборочного инвентаря и санузлы. В состав рабочих помещений для судей предусмотрены кабинет председателя суда и кабинет судьи с приемной. В составе сопутствующих помещений залов заседаний предусмотрен кабинет для прокурора и кабинет адвокатов, совещательная комната для судьи и комната свидетелей. В составе рабочих помещений для технического персонала предусмотрен архив текущих дел, кабинет собраний работников суда, канцелярия и кабинет заведующего канцелярией, кабинет кодификации и кабинет консультанта кодификатора.
10.11.2010

Возврат к списку