Сегодня: 15 июля, Вторник

Контактный телефон (факс): 30-16-16
Органов принудительного исполнения: 30-16-22


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Контакт-центр системы органов принудительного исполнения Брестской области: 30-16-22
Почтовый адрес: 224701, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Встреча с ветераном Великой Отечественной войны

Сотрудники управления принудительного исполнения главного управления юстиции Брестского облисполкома навестили ветерана Великой Отечественной войны Павла Добринца.
Павел Акимович поделился воспоминаниями о своём участии в Партизанском движении, о борьбе с немцами в период оккупации, об операциях на железной дороге и, конечно, о том, как впервые услышал о победе и как народ с ликованием встречал этот исторический момент, наполняя улицы радостью и единством.

image2 (11).jpeg

– Для меня это была огромная честь и отличная школа борьбы с немецко-фашистскими захватчиками, – вспоминает Павел Акимович. – Я ведь был тогда абсолютным необстрелянным новичком, и многому доводилось учиться уже на войне. А доверяли мне сначала, хотя и несложные, но очень рискованные задания.

11 октября 2024 года Почетному Гражданину Лунинецкого района Павлу Акимовичу Добринцу исполнилось 100 лет, а его сердце по-прежнему наполнено неугасаемой любовью к жизни.


Заместитель начальника управления принудительного исполнения главного управления юстиции Брестского облисполкома Сергей Михалюк отметил, что наше поколение — последнее, имеющее возможность видеть живых ветеранов Великой Отечественной войны, и мы можем им поклониться и сказать спасибо за Великую Победу. Мы бережно храним память о тех, кто сражался за свободу, гордимся их мужеством и не позволим тем, кто стремится посеять зерна новой войны, искажать нашу историю.

image1 (25).jpeg  image0 (49).jpeg

В этом году страна отмечает 80 лет со дня Великой Победы – знаменательную дату, которая навсегда останется символом мужества, стойкости и освобождения. Павлу Акимовичу пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет, а также заверили, что память о героических страницах истории будет сохранена для будущих поколений.


23.04.2025

Возврат к списку