Сегодня: 29 апреля, Понедельник

Контактный телефон (факс): 30-16-16
Органов принудительного исполнения: 30-16-22


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Контакт-центр системы органов принудительного исполнения Брестской области: 30-16-22
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
К 100-летию со дня образования органов загса Республики Беларусь

К 100-летию со дня образования органов загса Республики Беларусь


Самое главное чудо на свете, когда в семье появляются дети. Рождение ребенка – это маленькое чудо, волшебство и подарок судьбы. Когда рождается ребенок, то ему необходимы не только родительская забота, радость и умиление окружающих — ему необходимо стать законным гражданином своей страны. Регистрация рождения – это не простая формальность, а своего рода вхождение малыша в общество, когда он получает статус гражданина Республики Беларусь и соответственную защиту со стороны государства.

За 2 месяца 2017 года в Ивановском районе зарегистрировано           58 рождений. Накануне Дня женщин в отделе загса и сельских исполнительных комитетах района в торжественной обстановке чествовали 8 матерей, обратившихся за регистрацией рождения детей.

7 марта 2017 года в отделе загса Ивановского райисполкома состоялась торжественная регистрация рождения первенца в семье счастливых родителей Дениса Ивановича и Натальи Николаевны Дашкевич. По взаимному желанию родителей сыну дано имя «Ярослав», что означает «яркий», «сильный», «славный своей жизненной силой».




На церемонии прозвучали тёплые слова в адрес мамы и папы, бабушек и дедушек, неоднократно подчёркивалась особая роль родных и близких в достойном воспитании ребёнка.

В этот праздничный день начальник отдела загса Новик Татьяна Васильевна торжественно вручила родителям первый в жизни ребенка документ – свидетельство о рождении, отметив, что рождение Ярослава произошло в канун замечательного весеннего праздника – Дня женщин и в год 100-летия со дня образования органов загса Республики Беларусь.




С поздравлением молодой семьи в связи с рождением малыша обратился к родителям первый секретарь Ивановского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Дубик Сергей Анатольевич. Молодой семье Дашкевич были вручены сотрудниками отдела загса цветы, поздравительные открытки и памятные подарки.




Кроме того, в этот день начальник отдела загса Новик Т.В. торжественно поздравила молодую пару, принявшую решение создать семью и, обратившуюся в отдел загса, для подачи заявления на регистрацию заключения брака.


10.03.2017