Сегодня: 26 апреля, Пятница

Контактный телефон (факс): 30-16-16
Органов принудительного исполнения: 30-16-22


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Контакт-центр системы органов принудительного исполнения Брестской области: 30-16-22
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Первый звонок позвал на урок

Первый звонок позвал на урок

День знаний – это всегда тёплый, по-особому волнующий праздник для всех, кто приходит учиться, получать новые знания. Сегодня главными героями праздника являются ребята с красивыми букетами в руках, которые спешат на первый урок, посвящённый Году исторической памяти.

1 сентября в Брестском областном лицее имени П.М.Машерова состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Поздравить ребят с началом учебного года и провести первый урок приехала начальник главного управления юстиции Брестского облисполкома Инна Савенок. Урок для десятиклассников прошёл на тему: «В исторической памяти сила и единство белорусского народа». Инна Леонидовна говорила о важности сохранения и передачи знаний об истории своего Отечества, патриотизме, преданности, гордости за свою страну, культуре, вере, героизме и национальных ценностях.

- Без знания истории своей страны нельзя стать настоящим гражданином и патриотом. Ведь даже важные государственные праздники в республике имеют под собой историческую основу, - подчеркнула Инна Леонидовна.

В продолжение урока Инна Савенок рассказала ребятам о специфике работы главного управления юстиции, а также о важности каждого из его отделов.

Вместе с директором лицея Геннадием Иванчиным Инна Леонидовна обсудила возможность дальнейшего сотрудничества и введения отдельного факультатива с целью ознакомления с деятельностью органов принудительного исполнения.
IMG_7712.pngIMG_7697.JPG
01.09.2022

Возврат к списку