Сегодня: 29 апреля, Понедельник

Контактный телефон (факс): 30-16-16
Органов принудительного исполнения: 30-16-22


Режим работы
Понедельник – пятница: 8:30 - 17:30
Перерыв на обед: 13:00 - 14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье
Прием граждан в соответствии с графиком.
Телефон горячей линии: 30-16-16
Контакт-центр системы органов принудительного исполнения Брестской области: 30-16-22
Почтовый адрес: 224030, г. Брест, проспект Машерова,6
E-mail: justice@brestjust.gov.by

Герб 1 Герб 2 Герб 3 Главное управление юстиции
Брестского областного исполнительного комитета
Выбор за нами!

Выбор за нами!

В Беларуси стартовала масштабная электоральная кампания. Единый день голосования пройдет 25 февраля 2024 года – белорусам предстоит выбрать депутатов в Палату представителей и местные Советы. Выборы депутатов являются одной из наиболее обсуждаемых тем среди граждан Первого региона.

Елена Лещишина, начальник главного управления юстиции Брестского облисполкома:

Елена.JPG

- В детстве родители брали меня с собой на участок для голосования, это были памятные дни, ощущение сопричастности к чему-то значительному. Теперь я считаю своё участие в избирательной кампании своим гражданским долгом. Любой человек, обладающий активным избирательным правом, должен принимать участие в мероприятиях, которые касаются всей страны.

Юлия Юхнова, заместитель начальника управления принудительного исполнения-начальник отдела организации и контроля принудительного исполнения:

Юлия.jpg

- Мы обязаны повышать электоральную активность молодежи, формируя осознанный интерес молодых людей к участию в выборах. Сегодня любой желающий может зайти на сайт Центральной избирательной комиссии, подписаться на соцсети и узнать все о голосовании.

Виолетта Корчагина, заместитель начальника отдела регистрации юридических лиц главного управления юстиции:

Виолетта.jpg

- Началась электоральная кампания, и общественные организации приняли активное участие в создании Брестской областной избирательной комиссии, которая была сформирована в количестве 13 человек, в том числе представителей 8 общественных структур и 3 областных организационных структур политических партий.

Ирина Лещинская, заместитель начальника отдела принудительного исполнения Московского района г.Бреста:

Ирина.jpg

- Подготовка к единому дню голосования в стране идет полным ходом. Безусловно, я буду поддерживать достойных патриотичных людей, профессионалов. Белорусское законодательство защищает всех субъектов избирательного процесса. Поэтому все будет проходить честно, безопасно и в полном соответствии с законом.

12.12.2023

Возврат к списку